Презентация передвижной документальной выставки «Я с вами шел одной дорогой»: М.Т. Калашников в архивных документах».

25 июня в Музее истории и культуры Камбарского района состоялась презентация передвижной документальной выставки «Я с вами шел одной дорогой»: М.Т. Калашников в архивных документах».

Выставка, подготовленная архивной службой Удмуртской Республики, является одним из многих памятных мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения великого конструктора, создавшего оружие, которое в 1949 году стало и до сих пор является основой стрелкового вооружения армии России.

На презентации выступил Глава муниципального образования «Камбарский район» Поддубский А.В., отметив важность проводимого мероприятия в год празднования юбилея самого известного оружейника современности, рассказал о встрече с М.Т.Калашниковым.

Своими воспоминаниями о встречах с М.Т. Калашниковым поделился Романов А.А. бывший Председатель Совета депутатов муниципального образования «Камбарский район», рассказал о его приезде в г.Камбарку в августе 2006г.

Из личного архивного фонда Председателя Камбарского отделения историков и архивистов Мирзаянова Р.Ф. были представлены фотографии Калашникова М.В. во время его визита в г.Камбарку.

Первую экскурсию по выставке провел заместитель директора государственного казенного учреждения «Центр документации новейшей истории» В.С.Трещев.

Выставка работает с 25 по 30 июня. Коллективные заявки принимаются по телефону 3-17-02. Вход свободный.