Экскурсия для ветеранов МВД г.Ижевска

13 июня 2019 года ветераны МВД г.Ижевска посетили Музей истории и культуры Камбарского района. Для них были организованы экскурсии по музею и городу.

Посетители с удовольствием осмотрели экспозиции музея, узнали много нового об истории Камбарки, задавали множество самых разнообразных вопросов. Большое удивление вызвали макеты центральной части Камбарки начала 20 века, ремесленного училища и кузницы.

В рамках экскурсии по городу гости увидели Камбарский пруд – жемчужину города, узнали о Базарной улице (ныне – территория машзавода), об истории храма Петра и Павла, об истории символики района. Жилина Людмила Михайловна провела экскурсию по Камбарскому машиностроительному заводу, рассказала об истории завода, познакомила с производимой продукцией .

Экскурсионная программа завершилась посещением Успенского храма. Ветераны были изумлены убранством храма, старинными иконами.

13.08.2019