Родина моя – Россия

Накануне славного праздника Дня России в библиотеках Камбарского района для читателей были проведены различные мероприятия.

В Центральной библиотеке прошел цикл мероприятий. Для детского лагеря школы №3 – познавательная встреча  "Наша Россия" с тематическими страницами:
Известные люди, прославившие нашу страну; Культура России; Национальные символы; Знаем Россию – любим Россию – гордимся Россией! Для отдыхающих КЦСО прошла беседа «Великая Россия», которая началась и истории праздника, мы вспомнили достопримечательности России, великих людей. Беседу дополнили прекрасные клипы песен о России. В микрорайоне Суворова библиотекари вышли к жителям с либмобом «День России», поздравив с праздником. Для юных читателей прошла игра "Я родился в России". Надо было пройти по карте, на точках маршрута – выполнение заданий: собрать достопримечательности, народные пословицы, ответить на вопросы викторины, отгадать ребусы, добавить слова в гимн России. Помимо баллов командам давались отрывки стихотворения, которое надо прочитать в итоге. Команды справились с маршрутом, заработали баллы, собрали стихотворения.

В Детской библиотеке прошел цикл мероприятий «Край, в котором мы живем». У книжной выставки «Моя Родина – Россия», оформленной в читальном зале, проводились обзоры литературы о нашей стране.
Для отрядов летнего лагеря школы-лицея № 1 состоялись путешествия по родному краю. Ребята узнали об истории самого молодого государственного праздника - Дня России, познакомились с достопримечательностями городов Удмуртии. Внимание было уделено нашему родному городу, его символам.

В Нефтебазинской библиотеке для детей проведен час гордости и патриотизма, посвященный символике и достопримечательностям России «Мой гимн, мой флаг, моя Россия». Ребята приняли активное участие в познавательной викторине «Знаем Россию – любим Россию- гордимся Россией», узнали о 7 чудесах России. 12 июня для юных читателей прошла интеллектуально-историческая игра «Отечество мое Россия». Ребята в увлекательной форме соревновались в знании истории Родины в 3 турах: «Летопись былых времён», «Выдающиеся люди России» и «Слово не воробей…» и показали хорошие знания.

В Шольинской библиотеке для учащихся прошел информационно-познавательный час «С любовью к Родине». Беседу о России сопровождала электронная презентация. Знания проверила викторина, дети отгадывали предметы быта прошлых лет из библиотечной комнаты-музея культуры марийского народа, а в завершении – конкурс рисунков «Моя Родина – Россия!».

Армязьская библиотека для ребят пришкольного летнего лагеря провела развлекательную программу: викторина по истории России, конкурсы пословиц, загадок, рисунков и флешмоб.

В Ершовской библиотеке для детей прошла Игра- путешествие «Я живу в России». Дети узнали историю праздника, а игра-путешествие проходила по станциям: «Моя Родина – Россия», «Русские пословицы», «Литературная», "Историческая", «Русские игры».

Во всех библиотеках были оформлены книжные выставки.

15.07.2019