Спартакиада инвалидного спорта

15 мая в городе Сарапуле состоялась Х летняя Республиканская спартакиада инвалидного спорта в Удмуртской Республике. Камбарский район представляли члены паралимпийской сборной районного общества инвалидов. Несмотря на малочисленный состав команды, наши спортсмены получили призовые места в игре бочча. Команда в лице Климовских Юрия и Павла Черницына, обыграв Каракулино, Балезино, Глазов, заняла 3-е место среди опорников. Капитан сборной Павел Черницын завоевал 3-е место в толкании ядра с результатом 3м 27см среди участников ПОДА. Хороший результат показал Александр Башков в пауэрлифтинге (жим лёжа) в своей весовой категории. Принял участие единственный представитель общества слепых Печёрских Андрей.

Общество инвалидов благодарит Союз предпринимателей за финансирование поездки и поддержку инвалидного спорта в Камбарском районе.

15.07.2019