Belcanto

21 апреля в концертном зале Республиканского музыкального колледжа проходило сразу несколько конкурсов: XII Международный конкурс детского исполнительского искусства «Юный Моцарт», I Международный музыкальный конкурс исполнителей на народных инструментах «С чего начинается Родина». Организатором конкурсов является Фонд поддержки и развития детского и юношеского творчества «Музыкальная радуга» (г.Пермь)

Белька́нто (итал. bel canto — «красивое пение») — техника виртуозного пения, которая характеризуется плавностью перехода от звука к звуку, непринуждённым звукоизвлечением, красивой и насыщенной окраской звука, выровненностью голоса во всех регистрах, лёгкостью звуковедения, которая сохраняется в технически подвижных и изощрённых местах мелодического рисунка. Именно так назывался I Международный конкурс вокально-хорового искусства «Belcanto», который так же проходил в этот день.

В этом конкурсе приняли участие вокальный дуэт в составе Зайцевой Ольги и Юсуповой Рузалии, учащаяся Камбарской ДШИ Зайцева Наташа (преп. Юсупова Р.Р.).

В составе жюри были преподаватели Пермского Государственного Института Культуры. Вокальный дуэт - Лауреат 1 степени, Зайцева Наташа - Дипломант 2 степени. Членами жюри было предложено выступить дуэту еще раз на церемонии награждения.

Поздравляем с достойным выступлением и желаем новых творческих побед!

13.08.2019