«Чайковский. Из века в век…»

16-17 марта город Ижевск радушно принимал гостей V юбилейного Всероссийского фортепианного детско-юношеского конкурса «Чайковский. Из века в век…», традиционно проходящего на родине нашего великого земляка Петра Ильича Чайковского, гостеприимной Удмуртии в рамках III Открытого регионального Марафона искусств «На Родине Чайковского» при поддержке Правительства Удмуртской Республики, Министерства культуры УР и МАУ ОО ДО «ДШИ №2 имени П.И.Чайковского». Состязаться в фортепианном искусстве собрались лучшие из лучших, более 140 пианистов из Татарстана, Башкирии, Удмуртии и Пермского края. Борьба за звание лучшего продолжалась в течение двух дней. Наш небольшой городок на этом конкурсе представляли учащиеся отделения фортепиано МБУ ДО «Камбарская ДШИ» преподавателей Завьяловой Г. А и Бельчевой Т. А.

По результатам конкурса копилка Камбарской детской школы искусств пополнилась следующими дипломами:

Шестакова Софья (соло) - Дипломант I степени;

Метелёва Ксения (соло) - Дипломант II степени;

фортепианный дуэт Туга Мария, Сайгина Алёна - Дипломант I степени;

фортепианный дуэт Метелёва Ксения, Полях Анастасия - Дипломанты II степени.

Хочется сказать огромное спасибо за финансовую поддержку и решение организационных вопросов родителям пианистов, которые приехали вместе со своими детьми поддержать их:

Шестаковы Татьяна Витальевна и Пётр Сергеевич;

Сайгины Наталья Алексеевна и Олег Владимирович;

Туга Марина Валерьевна и Дмитрий Викторович;

Метелёв Сергей Евгеньевич и Манохина Светлана Сергеевна;

Полях Екатерина Вячеславовна и Сергей Юрьевич.

Благодарим директора ДШИ Сергееву И.С. за поддержку.

Ну а наших девочек поздравляем с достойным выступлением на сложнейшем профессиональном конкурсе в республике! Вам было нелегко, потому что в исполнение конкурсных программ   необходимо вложить не только ежедневный труд, но и все свои душевные силы, потому что мало быть способным, важно понимать, что успех - это сумма многих усилий в течение длительного времени. ПОЗДРАВЛЯЕМ всех наших конкурсантов за волю, проявленные талант и смелость!!!!

Преподаватели: Т. А. Бельчева  и Г. А. Завьялова

15.07.2019