Широкая Масленица

10 марта на Центральной площади г. Камбарка состоялось яркое, весёлое, народное гулянье «Широкая Масленица». Праздник успешно прошел с соблюдением всех сложившихся издревле традиций.

Скоморохи народ на праздник зазывали, проводили конкурсы, народные русские игры, состязания. В центре площади красовалось высокое чучело Масленицы. Театрализованное представление сочеталось с концертными выступлениями самодеятельных артистов, Игоря Вяткина, Виктора Маргасова, народного хора «Ветеран», ансамбля «Русская песня».

На площади была организована выставка декоративно-прикладного творчества. Завершился праздник зрелищно и ярко – сожжением чучела Масленицы и всенародным хороводом «Прощай, Масленица».

Организаторы праздника выражают слова благодарности всем, кто принял активное участие в организации и проведении «Широкой Масленицы», а также гостям и активным участникам конкурсов и развлечений!!!