Мы гордимся этими женщинами

1 марта 2019 года в Музее истории и культуры Камбарского района состоялась презентация выставки «Мы гордимся этими женщинами», посвященная почетным гражданам Камбарского района. На мероприятии присутствовали председатель Совета депутатов Камбарского района Вера Юрьевна Турыгина, Почетный гражданин Камбарского района Лариса Петровна Бочкарева, дети почетных граждан, авторы сборника «Почетные граждане Камбарского района» Коротаева Марина Анатольевна и Мирзаянов Разиф Мирзаянович и другие приглашенные гости. В ходе мероприятия посетители узнали о деятельности целой плеяды наших женщин с высоким званием «Почетный гражданин Камбарского района» - это Дьячкова Екатерина Александровна, Суханова Зоя Петровна, Новокрещенова Анна Мартьяновна, Федулова Вера Ивановна, Поддубская Зоя Ивановна, Бочкарева Лариса Петровна, Щетникова Людмила Александровна, Колчина Наталья Владимировна. На выставке каждой из славных женщин посвящен отдельный стенд, где представлены фотографии, награды, личные вещи, а также работы, созданные их руками, характеризующие хрупких, милых женщин, как талантливых, авторитетных, активных. Украшением мероприятия были выступающие. Вера Юрьевна поздравила присутствующих с открытием выставки, говорила о значимости воспитания подрастающего поколения, а также поздравила с наступающим праздником 8 Марта. Бочкарева Л.П. рассказала о себе, о работе с клубом «Дружная семейка». Ее коллега, Т. И. Федотова говорила о плодотворной деятельности Ларисы Петровны и о клубе «Долг». Мирзаянов Р.М. рассказал о работе над сборником «Почетные граждане Камбарского района». В течение всего мероприятия звучали песни в исполнении ансамбля «Вдохновение» под руководством И. Мухачевой.

09.05.2018
    01.05.2018