Память о войне осталась в книгах

28 февраля Центральная библиотека для шестиклассников школы №3 в рамках районной библиотечной акции "О подвиге, о доблести, о славе" провела библиографический обзор "Память о войне осталась в книгах". Учащимся были представлены книги: Катаева В. "Сын полка", Кассиля Л. "Дорогие мои мальчишки", Ильиной Е. "Четвертая высота", Полевого Б. «Повесть о настоящем человеке», трилогия Матвеева С. "Тарантул" и сборники рассказов Алексеева С. и Митяева В. Авторы книг сами воевали, или в военное время были корреспондентами, выезжающими на передовые. Многие книги - это реальные истории. Как память для всех поколений на страницах книг остаются события тех тяжелых лет. Беседу о книгах дополняли буктрейлеры (видеоролики).

Учащимся также было предложено принять участие в районном библиотечном конкурсе «Читаем книгу о войне»: надо прочитать книгу и рассказать о своих впечатлениях в любой форме – написать сочинение, эссе, нарисовать рисунок, создать видео.

09.05.2018
    01.05.2018