Заседание РМО воспитателей дошкольных образовательных организаций «Художественно-эстетическое развитие» по теме «Использование мультипликационного кино в развитии художественного творчества»

25 февраля 2019 года на базе МБДОУ д/с №1 «Колобок» г. Камбарка успешно прошло заседание РМО воспитателей дошкольных образовательных организаций «Художественно-эстетическое развитие» по теме «Использование мультипликационного кино в развитии художественного творчества». Создание мультфильма с детьми дошкольного возраста – современный вид проектной технологии, очень привлекательный для детей. Программа РМО была насыщенной: консультация для педагогов района «Анимационная деятельность в работе с дошкольниками», работа в подгруппах для мастер-класса по созданию мультфильма, просмотр открытого занятия в старшей группе «Создаем мультфильм своими руками по сказке "Теремок"», анализ занятия, выставка поделок «Удивительный мир мультипликации», мастер-класс с педагогами района "Создаем мультфильмы в детском саду", из опыта работы консультация на тему "Нетрадиционная техника рисования с социальными партнерами - родителями". Всем присутствующим выдана памятка – алгоритм по созданию мультфильмов. Главная педагогическая ценность мультипликации – комплексное развивающее обучение, сближение взрослого и ребенка, развитие личностных качеств, творчества.