Презентация выставки «Он погиб в Афганистане»

22 февраля 2019 года в музее прошла презентация выставки «Он погиб в Афганистане». Выставка посвящена 55-летию Чернышева Владимира Егоровича, нашего земляка, погибшего при исполнении воинского долга в Республике Афганистан. На мероприятии присутствовали глава МО «Армязьское» Чернышев Н.А., и.о. начальника Управления по физкультуре, спорту и молодежной политике Тахтамыш О.В., участник боевых действий в Республике Афганистан Поддубский Ю.В., родственники и друзья Владимира, учащиеся школы-лицея №1. В ходе мероприятия присутствующие узнали о жизни Владимира Чернышева. Галина Егоровна, сестра Владимира, рассказала о том, что Владимир рос добрым, трудолюбивым, смелым мальчиком, с детских лет увлекался техникой, очень любил животных. Екатерина Григорьевна Короткова, одноклассница Володи, поделилась своими воспоминаниями о школьных годах. Николай Александрович Чернышев, глава МО «Армязьское», рассказал о проводимых мероприятиях по увековечению памяти Владимира и работе по патриотическому воспитанию среди жителей деревни, особенно среди школьников и дошкольников. Юрий Васильевич Поддубский рассказал о службе в Афганистане, поблагодарил сотрудников музея и Чернышева Н.А. за работу по патриотическому воспитанию и поздравил всех присутствующих с наступающим праздником - 23 февраля.