Акция «Дарите книги с любовью»

11 февраля стартовала Третья общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который уже традиционно отмечается во всем мире 14 февраля.

День дарения книги - один из самых молодых праздников в календаре – появился в 2012 году. Он направлен на повышение интереса и доступа детей и взрослых к книгам. Идея акции - вдохновить людей по всему миру дарить книги.

С 11 по 17 февраля на площадках библиотек МБУК «ЦБС Камбарского района» был организован сбор книг в адрес каждой библиотеки. На призыв оказать благотворительную помощь библиотекам в пополнении и обновлении фондов откликнулось 67 человек, в результате чего было подарено 173 экземпляра изданий. Каждый дар важен для библиотек, ведь это дает возможность продлить жизнь книги и поддержать библиотеку.

Для участников акции и читателей библиотек проведены Дни дарителя, литературные викторины, конкурсы, игры, мастер-классы по изготовлению книжных закладок, обложек любимых книг. В библиотеках были организованы площадка для книгообмена, выставки подаренной литературы.