Республиканский конкурс детского творчества «Народное, нарядное, родное»

16 февраля в гимназии № 56 г. Ижевска состоялся очередной ежегодный фестиваль-конкурс детского творчества «Народное, нарядное, родное». В очном туре приняли участие 23 школы республики, более 80 участников. Учащиеся соревновались в следующих номинациях : «Роспись», «Лепка», «Батик», «Разные материалы». В номинации «Роспись» участвовали учащиеся художественного отделения МБУ ДО «Камбарской ДШИ» (Кислова Татьяна, Лушникова Марина, Рудакова Ирина, Рахимов Арсений). Ребята расписывали данную им форму хохломской росписью. На конкурсные задания отводилось 3 часа. В это время для преподавателей была проведена педагогическая конференция по проблемам детского творчества. По результатам конкурса Дипломом II степени награжден Рахимов Арсений и Дипломом III степени Кислова Татьяна (преп. Цыгвинцева Н.А.). Также победителям вручены памятные подарки.

Поздравляем учащихся с заслуженными наградами. Благодарим за подготовку учащихся преподавателя Цыгвинцеву Наталью Анатольевну. Спасибо директору МБУ ДО «Камбарская ДШИ» Сергеевой И.С. за помощь в организации поездки.