Разноцветная «Карусель»

16 - 17 февраля 2019г. в г.Ижевске на площадке Республиканского дома народного творчества проходил I Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Карусель». На суд профессионального жюри съехались только хореографические коллективы:   около 1200 участников более 160 коллективов. Конкурсные показы были в различных номинациях: детский танец, классический танец, народно-сценический, эстрадный танец, современный танец, стилизация народного.

Участие в хореографическом фестивале для коллектива это всегда праздник. Особенно если на фестиваль нужно ехать в другой город. Ведь подготовка и сборы – это всегда приятное и волнительное предвкушение, а само выступление – и есть праздник искусства танца.

Дебютантом «Карусели» на этот раз стала младшая группа танцевального коллектива «Фантазия» МБУ ДО «Камбарская ДШИ», руководитель Чухланцева Н.Л. Девочки представили хореографическую композицию «Уморилась». Номер был яркий по костюмам, «хозяйственному» инвентарю, эмоциям и настроению.

Хочется отметить очень хорошую и слаженную организацию, все шло четко по времени: репетиции, конкурсные выступления, мастер-классы. По итогам коллектив получил заслуженную награду - диплом Лауреата III степени. Каждому из участниц была вручена медаль с логотипом фестиваля, браслет, ну и, конечно же, кубок.

Участие в различных фестивалях и конкурсах - это не просто соревнования и возможность себя показать и на других посмотреть, научиться чему- то новому и оценить результат проделанной работы. Это еще и ощущение праздника танца с особой атмосферой, которая наполняет гордостью за свой коллектив и вдохновляет на новые танцы.

Огромное спасибо хочется сказать всем родителям девочек. Своих детей приехали поддержать все родители. Спасибо директору МБУ ДО «Камбарская ДШИ» Сергеевой И.С., Евгению и Наталье Мичковым.

09.05.2018
    01.05.2018