Мелодии родникового края

9 февраля 2019 г. в БПОУ УР «Республиканский музыкальный колледж» прошел Республиканский конкурс по музыкальной литературе и сольфеджио «Мелодии родникового края» для учащихся старших классов ДШИ республики.  Конкурс проходил по 3 номинациям: «Сольфеджио», «Музыкальная литература» и «Домашнее задание» и состоял из выполнения творческих и практических заданий на основе ярких образцов народной и профессиональной музыки Удмуртии.

Учащиеся МБУ ДО «Камбарская ДШИ» приняли участие в двух номинациях: «Сольфеджио» - Михайлов Данил, «Домашнее задание» - творческий коллектив: Базуева Анастасия, Калимуллина Надежда, Чёрная Карина, Кислова Мария, Манохина Софья, Королева Елизавета, Тимофеева Ульяна.

В работе жюри конкурса приняли участие преподаватели теоретических дисциплин Республиканского музыкального колледжа: директор БПОУ УР «Республиканский музыкальный колледж», Заслуженный деятель искусств УР Перфильев М.С., кандидат искусствоведения, заведующая отделением теории музыки «РМК», Заслуженный работник культуры УР Новоселова Е.Ю.; кандидат искусствоведения, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин «РМК» Ханнанова Е.Н.; заместитель директора, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин «РМК», Заслуженный работник культуры УР Проскурина О.В.

Работу жюри возглавил Толкач Юрий Львович - композитор, музыковед, Заслуженный деятель искусств Удмуртской Республики.

«История бабушкиного сундука…» - так называлось наше домашнее задание. Через песни и обряды творческий коллектив знакомил зрителей и членов жюри с культурой Камбарского района. По результатам конкурса Михайлов Данил стал дипломантом, творческая группа - лауреат 2 степени.      Поздравляем учащихся с успешным выступлением, желаем новых творческих побед!

Благодарим за профессионализм преподавателей: Арапову Т.П., Юсупову Р.Р., Шакирову Р.А., Ушакову О.В., Чухланцеву Н.Л.