Урок мужества «В небе над Афганистаном»

1 февраля 2019 года в музее был проведен Урок мужества «В небе над Афганистаном» для школьников 5б класса школы-лицея №1. Это мероприятие было посвящено нашему земляку, служившему в Афганистане, подполковнику авиации Мирзаянову Фаясу Мирзаяновичу, которому 26 января этого года исполнилось бы 65 лет. На мероприятии присутствовал брат Фаяса Мирзаяновича – Разиф Мирзаянович, председатель общества историков-архивистов Камбарского района, Заслуженный журналист Удмуртии. В процессе мероприятия дети узнали про Республику Афганистан, про воинов-интернационалистов, служивших в Афганистане. Дети с интересом слушали подробный рассказ Р.Мирзаянова о жизни и службе своего брата, лётчика в Туркестанском военном округе в составе ограниченного контингента Советских войск в Афганистане. Мероприятие завершилось экскурсией по экспозиции, посвященной «афганцам» и летчику Фаясу Мирзаяновичу.

15.07.2019