27 января – День памяти жертв блокады Ленинграда

27  января – День памяти жертв  блокады Ленинграда

Блокада Ленинграда длилась ровно 871 день. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности.

Воспоминания о блокаде Ленинграда людей, переживших её, их письма и дневники открывают нам страшную картину.

Блокада Ленинграда - трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней.

31 января на базе МБОУ «Камбарская СОШ №3» состоялось районное мероприятие «Колесо истории», посвящённое 75-летию снятию блокады Ленинграда и Ленинградской области в годы Великой Отечественной войны.

Всех участников мероприятия поприветствовали заместитель начальника УНО Администрации Камбарского района В. Т. Михайлова, капитан в/ч 35776 А. В. Усубян, директор МБОУ «Камбарская СОШ №3» Е. М. Ижболдина.

Более 30 обучающихся 7-11 классов из 10 общеобразовательных организаций района приняли участие в интеллектуальной игре «По страницам блокадного Ленинграда».

«Пролистывая» страницы тех страшных дней, участники игры вспомнили: «Боевые действия», «Дорогу жизни блокадного Ленинграда», «Имена героев», «Памятники и культурное наследие», «Культурную жизнь блокадного Ленинграда», «Жизнь города».

Игра завершилась минутой молчания в память о жертвах блокадного Ленинграда.

Победителем интеллектуальной игры стала команда МБОУ «Борковская ООШ» (руководитель Белозерова Е.В.). Капитан команды - Малий Данил был признан самым активным игроком команды.

В зале, среди зрителей, тоже развернулась активная борьба. Самым эрудированным   участником среди зрителей стал Чернышев Илья, обучающийся 10 класса МБОУ «Армязьская СОШ».

Всем участники игры получили сертификаты и сувениры.

УНО Администрации Камбарского района благодарит коллектив МБОУ «Камбарская СОШ №3» за качественную подготовку мероприятия, учителей истории и обществознания за подготовку команд.