Учимся вежливости

«Спасибо» говори как можно чаще,

«Спасибо» – символ волшебства,

«Спасибо» может сделать все намного краше

И подарить вагон добра.

«Спасибо», жизнь, за яркие мгновенья,

«Спасибо», жизнь, за радость и любовь,

«Спасибо» за удачу и терпенье,

«Спасибо» за уютный дом!»

11 января проходит Международный день «спасибо». Современный мир живет настолько стремительной жизнью, что мы порой не замечаем простых вещей и все реже испытываем по-настоящему искренние, светлые чувства.

Поэтому неудивительно, что появился такой праздник, как Международный день "спасибо". Праздник Международный день "спасибо", отмечаемый 11 января, был утвержден по инициативе Организации Объединенных Наций и ЮНЕСКО, которые решили напомнить всему человечеству о том, что в современном мире очень важно оставаться вежливыми. Во всех странах он отмечается в один и тот же день. Где бы вы ни были, знайте, что традиция праздника имеет единую идею – зарядить окружающих позитивными эмоциями и чувствами.

Детская библиотека с радостью поздравила своих читателей с этим светлым праздником. Ребята вспомнили правила этикета, посетив выставку-обзор «Учимся вежливости», а также поиграли в игру «Будь вежлив!». Все читатели были поздравлены красочными смайликами, на лицевой стороне которых написано слово «Спасибо!».