Работа музея в новогодние праздники

В новогодние праздники с 4 по 8 января 2019 года музей широко распахнул двери для всех желающих с разнообразной программой. Для них были организованы экскурсии по музею, пешие прогулки по центру города, музейные уроки «Традиции празднования Рождества и Нового года», мастер-классы по шерстяной живописи, работала мастерская художника Бориса Глухова.

Для детей с ограниченными возможностями и их родителей был организован мастер-класс по изготовлению ангелочка и экскурсия по музею. И дети, и родители в процессе мероприятия не только с воодушевлением мастерили, помогали друг другу, обменивались мнениями, но также с интересом слушали экскурсию по истории храмов Камбарки, задавали множество их интересующих вопросов. Мероприятие завершилось задушевной беседой за чашкой чая.

Для военнослужащих железнодорожных войск были организованы экскурсии по выставочным залам музея и пешая прогулка по центру города. Посетители проявили большой интерес к ремесленникам и народным умельцам Камбарки, Героям Советского Союза и Герою России, ветеранам боевых действий. В ходе пешей прогулки был посещен храм Петра и Павла, где экскурсанты ознакомились с историей храма, с восхищением рассматривали немногие сохранившиеся фрески.

Жители района, интересующиеся живописью, собрались в мастерской Бориса Глухова. Они с интересом работали с карандашом, пробовали себя на поприще художника, радостно обменивались мнениями.

В ходе проведенных мероприятий музей принял посетителей разных категорий: дошкольников, школьников, военнослужащих, пенсионеров, туристов, жителей города и района.

09.05.2018
    01.05.2018