Районная игра "ЭТНОЗНАТОК" среди молодёжных команд Камбарского района

12 декабря 2018 г. в сельском доме культуры "Кама" в рамках районного проекта "Молодёжь и этнокультура" специалистами Централизованной клубной системы Камбарского района организовано и проведено замечательное познавательное мероприятие, несущее эстетическое воспитание молодёжи на традиционной культуре народов России. В фойе учреждения для участников и гостей оформлены выставки народного творчества, специалист КДЦ "Молодёжный" Светлана Зарубина проводила мастер-класс по изготовлению куклы-оберега. Далее состоялась районная игра "ЭТНОЗНАТОК" среди молодёжных команд Камбарского района. В игре приняли участие: команда "Победитель" от Ершовской библиотеки, руководитель Е.А. Вечтомова; команда "Ромашки" от Шольинской школы, руководитель Л.Я. Мирзашаехова; команда "Мылысь-кыдысь" от Борковской школы, руководитель А.А. Монахова; команда "Юные этнографы" от Камбарской школы № 2, руководители Л.Н. Таначёва и И.П. Манохина; команда "Дуслык" от СДК "Кама", руководитель Н.В. Ярцева. Руководителям было предложено проверить свои знания, и они в сборной команде приняли участие в игре вне конкурса. Игра состояла из 4-х туров: "Народы мира", "Пословица недаром молвится", "Шарады" и "Тест". Во время подведения итогов жюри, для участников игры выступали творческие коллективы СДК "Кама". Далее состоялась церемония награждения, на которой дипломы вручала председатель жюри - методист Республиканского Дома дружбы народов Омелюхина Ирина Владимировна. Итоги игры: 3 место заняла команда СДК "Кама", 2 место - команда Ершовской библиотеки, 1 место - команда Камбарской школы № 2. Поздравляем победителей!!! Благодарим организаторов, участников и гостей! Желаем всем здоровья и успехов!

09.05.2018