В Камбарском районе состоялась Всероссийская акция «Ночь искусств»

«Ночь искусств» объединила несколько видов искусств: изобразительное, танцевальное, музыкальное, народное декоративно-прикладное и др.

На трёх площадках города все желающие смогли принять участие в мероприятиях как активные участники, так и просто зрителями.

Вдохновение, радость и приятные впечатления получили не только зрители и гости площадок, но и сами участники и организаторы акции.

Во всех учреждениях клубной системы состоялись концерты, посвященные Дню народного единства и Дню государственности Удмуртской Республики.

Особый интерес вызвал мастер-класс по восстановлению ткацкого станка, проведенный волонтером д. Н. Армязь Пименовой Н.Е. и специалистами СДК «Современник» в музейной комнате русского быта «Златозорье» в д. Н. Армязь. Присутствующие смогли почувствовать себя мастерами ткацкого дела.

Понравился участникам и мастер-класс по освоению приемов ручной лепки из глины «Изразцы – солнечные плитки», проведенный специалистами СДК «Кама», в котором приняли участие взрослые и дети.

02 ноября в Камбарской детской школе искусств состоялся концерт «Мелодии родного края», посвященный творчеству знаменитых и известных деятелей Удмуртской Республики. Учащиеся музыкальной школы исполняли произведения удмуртских композиторов.

Сотрудниками музея истории и культуры Камбарского района для жителей города и района был подготовлен цикл мероприятий. Акция открылась музейным уроком об истории развития сельского хозяйства в Камбарском районе. Также в течение дня для жителей города и туристов проводились экскурсии по выставкам «История Камбарского завода», «Эхо войны», «Предприятия города», «Обитатели полей, лесов и рек». Акция завершилась музыкально-поэтической гостиной «С любовью к жизни», героями которой стали талантливые люди Камбарского района: Лариса Струина, Сергей Перминов, Вячеслав Егоров, Сергей Шилов, Олег Сырыгин, Александр Глухов, Василий Порубов, которые читали свои стихи и исполняли музыкальные произведения.

В Центральной библиотеке г. Камбарка акция «Ночь искусств» началась с выставки-просмотра «Открой своё сердце». У каждого была возможность не только ознакомиться с интересными фактами об истории развития искусства в мире, просмотреть видео-презентацию о нетрадиционных видах творчества, но и попробовать свои силы в живописи, поэзии, прозе и других видах искусств. 2018 год объявлен «Годом волонтера», поэтому вся акция «Ночь искусств» в Центральной библиотеке была связана с добровольческой деятельностью. Присутствующим рассказали об истории развития волонтерства и о самых известных исторических личностях, которые занимались благотворительностью. В заключение «Молодёжной тусовки» проведена викторина по различным видам искусства.

На «Ночи искусств» мы объединили виды искусств, а искусство объединило нас!

Организаторы всероссийской акции «Ночь искусств» в Камбарском районе выражают благодарность всем специалистам учреждений культуры, участникам творческих коллективов за подготовку и проведение мероприятий, особые слова благодарности – учащимся и преподавателям Камбарской детской школы искусств, нашими партнерам и друзьям, они всегда готовы прийти и порадовать зрителей своими прекрасными номерами.

09.05.2018
    01.05.2018