Урок мужества «Ему всегда будет восемнадцать»

5 октября 2018 года в Камбарском музее прошел урок мужества «Ему всегда будет восемнадцать», посвященный Марсу Октябрисовичу Шабакаеву, участнику войны в Афганистане, погибшему при исполнении воинского долга. За мужество и отвагу он был награжден Орденом Красной Звезды, посмертно.

На мероприятие были приглашены учащиеся школы №2 и воспитанники КЦСОН. Галина Ахияровна, мать М.О.Шабакаева, рассказала о своем сыне, пожелала школьникам поступать всегда так, чтобы не было стыдно за свои поступки, также она поблагодарила Ю.В.Поддубского за помощь и поддержку во всех жизненных обстоятельствах. Юрий Васильевич Поддубский, участник боевых действий в Республике Афганистан, рассказал о службе солдат и офицеров в Афганистане, поблагодарил сотрудников музея за регулярно проводимые мероприятия, посвященные ветеранам боевых действий, поздравил всех присутствующих с Днем учителя, пожелал учителям терпения, а учащимся – хороших знаний. Николай Федорович Мазуров, представитель в/ч 76975, ветеран боевых действий, обратился к матери М.О.Шабакаева со словами благодарности за достойное воспитание сына, пожелал будущим защитникам Родины свято исполнять свой воинский долг, несмотря на все трудности. Мероприятие завершилось минутой молчания.

09.05.2018
    01.05.2018