Пешая прогулка по центру города для школьников

10 августа 2018 года сотрудниками музея была проведена экскурсия по центральной части города для детей сводного отряда КЦСОН. Ребята познакомились с достопримечательностями Камбарки (купеческий дом на Петропавловской улице, пруд, здание школы ремесленных учеников, дом купца И. С. Вавилова), узнали о саде купца Севастьянова, Базарной улице, старообрядческой часовне и др. По ходу экскурсии дети получали различные задания, которые успешно выполняли.

Последний, самый важный пункт маршрута – Петропавловский храм. Экскурсанты осмотрели внешний и внутренний вид храма. Настоятель о. Сергий рассказал о храме, о правилах поведения в церкви, о заступничестве и помощи Божией Матери и святых угодников. В заключение о. Сергий подарил детям небольшой подарок – икону Божией Матери, также было организовано чаепитие.

Камбарский музей благодарит настоятеля храма о. Сергия и служителей церкви за помощь в организации экскурсии и доброжелательное отношение.