Погода не помеха: как прошел фестиваль «ЖАРА-2018»?

Вопреки изменчивым погодным условиям в субботу, 28 июля, состоялся фестиваль «ЖАРА-2018», организованный Молодёжным центром «Спектр» совместно с Управлением по физической культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Камбарского района.

Традиционно мероприятие прошло на пляже МО «Камское». Утром погода встретила проливным дождём. Но, несмотря на это, участники остались ждать хорошей погоды, и - дождались!

Молодые люди не только попробовали свои силы в волейболе и весёлых стартах, но и всем запомнилась игра «Мокробол», участники даже предложили устроить городские соревнования по этой игре. Две команды участников располагаются по разные стороны волейбольной сетки, члены команды берут в руки покрывало. Игра ведётся шариком с водой. Задача команды - перебрасывать этот шарик через сетку с помощью покрывала. За каждый лопнувший шарик на стороне противника команда получает очко.

Участников фестиваля ждал вкуснейший плов, а также чай с травами.

Впечатлениями о фестивале поделилась Анна Глухова, член волонтерского отряда «DREAM TEAM»:

- Ольга Васильевна сказала же, что «Жара» состоится при любой погоде. Так и получилось, хоть дождь и разогнал большую часть народа, нам все равно не пришлось скучать.

Ближе к обеду погода устроила нам настоящую жару. Мы веселились, играли в волейбол, но лично для меня стала огромным открытием игра мокробол, когда мы то выигрывали, то проигрывали, но она принесла такое удовольствие и заряд позитива, что не хотелось оставлять её, даже тогда, когда закончились шарики.

Отдельно хочется сказать спасибо за обед, которым нас кормили, все было на высшем уровне.

Надеюсь, что этот фестиваль и в дальнейшем будет проходить в нашем районе, но только уже с ночевкой.

Благодарим всех участников, кто не поленился и не побоялся плохой погоды и приехал на фестиваль!

09.05.2018
    01.05.2018