Выставки к Дню города

14 июля в Камбарке состоялись два значительных мероприятия: Петропавловские гуляния и День города.

Музей принял участие в мероприятиях с несколькими выставками.

Выставке "Золотые купола" - Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, уделил особое внимание, его очень заинтересовала история камбарских церквей. На вопросы Преосвященнейшего Антония отвечала специалист музея Шайдурова Ольга Викторовна. Также выставка вызвала большой интерес у жителей и гостей города.

На выставку "Русский самовар" музей представил 10 самоваров из фондов музея. Каждый самовар имеет свою интересную историю.

На выставке "Камбарские зарисовки" были представлены картины художников Удмуртии, приезжавших в 2017 году на пленэр "Закамье" в наш район. Художники писали с натуры старинные купеческие дома , природу и оставили на память музею несколько живописных картин.

Также музеем была проведена интерактивная игра "Колесо истории". Методист музея Иликбаева Гульфира Минсабировна предлагала выбрать карточки с историческими фотографиями Камбарки и ответить, что на них изображено.