Торжественное вручение свидетельств о рождении

Рождение ребенка – праздник не только отдельно взятой семьи, это событие государственное. Наши дети станут продолжателями своего рода и пополнят Великую семью народов Российской Федерации!

Мы смеёмся и плачем, любим и ненавидим, строим и разрушаем, а рядом с нами ежеминутно происходит великое чудо – рождение нового жителя Земли! Человек родился, и сразу крик. Никто его не понимает, но все рады. Всё теперь волнует родителей: и первая улыбка, и первые шаги, и первое слово.

1 июня, в Международный день защиты детей, в отделе ЗАГС Администрации Камбарского района состоялось торжественное вручение свидетельств о рождении родителям малышей, появившихся на свет накануне праздника. На торжественное мероприятие были приглашены не только родители малышей, но и родственники, руководители района. Поздравления прозвучали в честь рождения трёх мальчиков: Николая, Михаила и Ивана. Эти прекрасные малыши родились в разных семьях, но в один день – 22 мая.

Заместитель Главы Администрации Камбарского района по социальным вопросам Ярославцева Лариса Владимировна вручила родителям свидетельства о рождении и рассказала и социальных выплатах, предусмотренных государством при рождении детей. Бочкарева Лариса Петровна, библиотекарь, Почетный гражданин Камбарского района, вручила счастливым родителям детские книги, рассказала присутствующим о Программе «Читаем с пелёнок» и пригласила родителей вместе с детьми посетить детскую библиотеку и стать её постоянными читателями.

Начальник отдела ЗАГС                                                                  Е.Г.Трубач