Фестиваль – конкурс «Театральная мозаика 2018»

11 – 13 мая в городе Ижевске прошел VI Фестиваль – конкурс «Театральная мозаика», приуроченный к празднованию 150-летия со дня рождения великой русской актрисы, Народной артистки СССР, уроженки города Глазова Ольги Леонардовны Книпер – Чеховой.

«Театральная мозаика» набирает свои творческие обороты, в этом году он получил статус Всероссийского. По данным Министерства культуры и туризма УР, фестиваль объединил более 1 тысячи участников со всей Удмуртии, а также гостей из Кирова и Набережных Челнов.

Всего фестиваль представил 60 спектаклей в разных номинациях.

Город Камбарка впервые стал участником этого конкурса, чем очень обрадовал членов жюри.

Театральный коллектив «Бибигон» Камбарской ДШИ в составе Насти Дунаевой, Доминики Слайковской, Лизы Королевой, Дианы Камкиной, Карины Прытовой, Карины Черной, Андрея Иванова, Вадима Буторина стал Дипломантом 1 степени.

Огромное спасибо его участникам за настоящий праздник творчества, который они подарили себе и зрителям.

Отдельная благодарность родителям, бабушкам за поддержку и помощь в организации поездки в столицу Удмуртии.

Надеемся, что такие поездки станут традиционными и вновь будут обогащать нас духом «Театральной мозаики».

09.05.2018
    01.05.2018