День медицинской сестры

В привычном слове «медсестра» заложен жизнью смысл глубокий,

Коль рядом с вами есть она - то вы уже не одиноки.

Она как медик - лечит боль, и как сестра врачует душу.

Судьбой дана такая роль, уметь лечить людей и слушать.

11 мая в актовом зале ЦРБ Камбарского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню медицинской сестры, который отмечается 12 мая. В России этот профессиональный праздник отмечается с 1993 года. Музыкальным подарком для всех медсестер и акушерок стало выступление преподавателей и учащихся Камбарской детской школы искусств. Слова поздравлений и благодарности сопровождали музыкальные номера в исполнении Черной Карины (преп. Житникова У.М.), Чухланцева Владислава, Манохиной Виктории (преп. Юсупова Р.Р.), старшей группы танцевального коллектива «Фантазия» и учащихся СОШ №3 (рук. Чухланцева Н.Л.).

Нельзя было не вспомнить о людях в белых халатах и особенно медсестрах, которые самоотверженно трудились в годы Великой Отечественной войны. Медалью имени Флоренс Найтингейл были награждены 46 советских женщин. В дань уважения и признательности в исполнении ансамбля «Триумф» прозвучала песня «Молитва».

Есть высокое в жизни призванье -

Быть медицинской сестрой!

В нем забота, любовь, состраданье,

В нем и жалость, и жертва собой!

Спасибо всем ребятам за хорошее выступление, преподавателям - за подготовку концертных номеров!

09.05.2018
    01.05.2018