Москва верит нашим талантам

Кто бы мог предположить, что небольшая Камбарская детская школа искусств станет, благодаря педагогам и ученикам, известна не только в нашей республике, но и в России и за рубежом? А ведь именно так и произошло — воспитанники школы не раз признавались лучшими на престижнейших конкурсах и фестивалях. Очередная победа не заставила себя долго ждать — на Международном конкурсе-фестивале «Москва верит талантам», подтвердив высокий уровень исполнительского и, что немаловажно, педагогического мастерства наставников.

Учащиеся и преподаватели отделения вокального исполнительства 6-8 мая 2018 года приняли участие в Международном творческом фестивале-конкурсе  «Москва верит талантам», проходившем в г. Москве, при поддержке Департамента культуры г.Москвы и Министерства культуры Московской области. Данный фестиваль традиционно имеет широкую географию участников: за высшую награду Гран-при соревнуются творческие коллективы, музыканты и артисты из различных городов России и стран СНГ.

Фестиваль-конкурс проходил в двух концертных залах гостиничного комплекса «Космос». Соревновались в мастерстве более шестисот участников из 23 городов России и ближнего зарубежья.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри:

Молчанова М.В. – вокалистка, актриса театра и кино, лауреат Национальной российской премии «Овация»;

Коваль Л. М. – доцент МПГИИ, к.п.н., преподаватель эстрадного вокала;

Харичева Д.В. – к.п.н. доцент кафедры эстрадно-джазового искусства МГТУ.

Жюри конкурса отметило высокий уровень подготовки камбарских ребят, а именно – их отличные голоса, редкую культуру исполнения, артистизм, достойный репертуар.

По итогам конкурса:

ГРАН-ПРИ

Кислова Татьяна (эстрадный вокал)

Лауреат I степени

Житникова Ульяна Михайловна (фортепиано)

Лауреат II степени

Шашмурина Ольга (эстрадный вокал)

Базуева Анастасия (эстрадный вокал)

Слайковская Доминика (эстрадный вокал)

Дуэт Глухова Анастасия и Шакирова Роза Азатовна (народный вокал)

Лауреат III степени

Тимофеева Ульяна (академический вокал)

Павлова Екатерина (эстрадный вокал)

Щекалева Диана (эстрадный вокал)

Загуменова Дарья (эстрадный вокал)

Ансамбль «Комплимент» (Шашмурина О., Тимофеева У., Щекалева Д.)

Творческое объединение «Салют Талантов» приглашает лауреатов I степени принять участие в VIII Супер финале Международного проекта «Салют Талантов» Музыка 2017-2018 фестивального сезона, который пройдёт в Санкт-Петербурге в октябре 2018 года.

В рамках конкурса для ребят были организованны экскурсии: столица во всем своем величии днем и современный вечерний город. Мы посетили Поклонную гору, Воробьевы горы, Храм Христа Спасителя, ВДНХ, Александровский сад, Москва Сити и многое другое.

Эта замечательная, результативная и полная новых впечатлений поездка не состоялась бы без финансовой поддержки родителей, за что говорим им спасибо. Особую благодарность выражаем Слайковской А.В. за неоценимую помощь во время поездки.

09.05.2018
    01.05.2018