Год волонтёрства

27 апреля в отделе ЗАГС состоялся праздник чествования родителей волонтеров школы №2. Со словами приветствия к присутствующим обратилась председатель Совета депутатов МО «Камбарский район» Вера Юрьевна Турыгина, которая поблагодарила волонтеров и их родителей за доброе отношение к детям и подросткам инвалидам, за помощь и дружбу с теми, кто особенно в ней нуждается. Благодарственные письма родителям, воспитавшим таких замечательных подростков, вручила председатель Совета депутатов МО «Камбарское» Фаина Диановна Климовских. Волонтерами был подготовлен слайд-фильм о добрых делах ребят за 4 года работы и дружбы с детьми инвалидами. Председатель районного общества инвалидов, руководитель клуба «Дружная семейка» Лариса Петровна Бочкарёва поблагодарила ребят за верность выбранному делу - волонтерству. Много теплых слов в адрес родителей, учителей-наставников прозвучало от заместителя Главы Администрации Камбарского района по социальным вопросам Ларисы Владимировны Ярославцевой. Волонтерскому движению, у истоков которого стояли учащиеся школы №2, исполнилось в феврале этого года 10 лет. Третье поколение волонтеров продолжают дружбу с «Дружной семейкой». Праздник подготовлен и проведен волонтерами Совета работающей молодежи и волонтерами Детской школы искусств.