31.12.2017
Поздравление с Новым Годом!

Уважаемые жители Камбарского района!

От всей души поздравлем вас с наступающим 2018 годом!

Встречая новый год, мы подводим итоги уходящего 2017 года и видим, что совместными усилиями нам много удалось сделать.

Сделана новая кровля Детской школы искусств и дома культуры поселка Борок, большой объем ремонтных работ проведен в спортивном зале детской спортивной школы и школьного спортзала в селе Кама. Восстановлена работа медицинского блока (процедурного кабинета) в Камбарке в центре города и многое другое.

Руководство Удмуртской Республики достойно оценило результаты нашего участия в  федеральной программе по формированию комфортной городской среды. Кому то может не нравиться, что в центре Камбарки появился фонтан, кому то не нравиться какой он и где стоит, но тысячи фотографий жителей приезжавших к нему днем и ночью разлетелись по всемирной сети интернет. Фонтан уже стал одной из достопримечательностей города, у которой собираются семьи с детьми и приводят гостей из других мест. В 2018 году здесь обязательно появятся деревья и цветы и станет ещё уютнее и краше.

Мы гордимся достижениями наших спортсменов в 2017 году. Яна Джумаева стала чемпионкой первенства ОГ ФСО «Юность России» по самбо в Кирове и прошла отбор на чемпионат России по самбо. Марат Атрахманов стал чемпионом Всероссийских соревнований по дзюдо памяти Михаила Тимофеевича Калашникова среди юниоров до 21 года. Давид Шумков стал победителем первенства Евразии по самбо в Сочи. Фазулов Василь вошел в состав волейбольной команды Газпром-Югра. Уверен, что в новом 2018 году многим другим спортсменам Камбарского района удастся одержать множество больших и малых побед.

Совместно с жителями Каракулинского и Сарапульского районов мы избрали достойных представителей в Государственный Совет Удмуртской Республики. Федоров Юрий Викторович и Коробейников Александр Георгиевич в 2017 году оказали всестороннюю поддержку Камбарскому району и его жителям. Помимо многочисленных новогодних подарков детям из семей находящихся в трудной жизненной ситуации, оказана большая помощь в пошиве костюмов для творческих коллективов и проведении национальных праздников удмуртского, татарского, марийского и русского народов.  АО «Белкамнефть» оказали помощь в грейдировании дорог и ремонте уличного освещения. Нам следует гордиться тем что избранный нами депутатом Государственного Совета Удмуртской Республики Федоров Юрий Викторович теперь представляет Удмуртскую Республику в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Большинство жителей нашего района проголосовали за избрание Главой Удмуртской Республики Бречалова Александра Владимировича.  В составе команды Удмуртии нам многое предстоит сделать в наступающем 2018!

Уверены, в составе Российской Федерации жители Камбарского района достойно ответят на все вызовы  времени. Примут активное участие в Выборах Президента Российской Федерации и Россия продолжит заданный курс нацеленный на процветание всех жителей нашей Великой страны России!

Желаем всем мира, добра здоровья и счастья в новом 2018 году!

Глава Камбарского Района                                                 А.В.Поддубский

Председатель Совета депутатов

Муниципального образования                                           В.Ю.Турыгина

«Камбарский район»