25.12.2017
О работе в ФГИС «Меркурий»

Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике (далее - Управление) с целью оперативности работы по регистрации поднадзорных субъектов Удмуртской Республики в системе Меркурий сообщает дополнительные контактные данные сотрудников отдела ветеринарного надзора Управления, по которым можно получить консультацию:

Стационарные телефоны:

- 8 (3412) 37-56-86

- 8 (3412) 30-43-73

Сотовый телефон:

8-922-944-56-33

Электронная почта:

-  ursnvetl8@mail.ru

-  rsnur@mail.ru

Skype:

- vetnadzor2

- kostya23803

Напоминаем, что с 1 января 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные товары будет только в электронной форме. К этому времени всем хозяйствующим субъектам, в том числе предприятиям по содержанию и разведению животных, убою, производству и переработке продукции животного происхождения, образовательным учреждениям (детские сады, школы), учреждениям здравоохранения, оказывающим услуги общественного питания, организациям оптовой и розничной торговли необходимо получить доступ в федеральную государственную информационную систему «Меркурий».

В противном случае с 01.01.2018 производство, перемещение, переход права собственности на животноводческую продукцию будет осуществляться с нарушением действующего законодательства и неизбежно повлечет административную ответственность хозяйствующих субъектов.

Кроме того, отсутствие ВСД, оформленных в электронном виде, может послужить причиной ограничения доступа продукции животного происхождения в торговые сети республики и вывоза за ее пределы.

Коды доступа для работы в ФГИС «Меркурий» предоставляет Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике.

Порядок получения доступа в ФГИС «Меркурий» и бланк заявления находятся на главной странице официального сайта Управления в разделе «Информация для хозяйствующих субъектов для предоставления доступа в ФГИС «Меркурий», а также на главной странице официального сайта Россельхознадзора в разделе «Как начать работать во ФГИС «Меркурий».

18.03.2018