Решаем вместе

11.10.2021
О реализации социальной инициативы "ПРОНАВЫКИ", направленной на продвижение и бесплатное обучение на курсах по востребованным на рынке труда цифровым навыкам и профессиям

Министерство цифрового развития Удмуртской Республики информирует о том, что продолжается реализация социальной инициативы «ПРОНАВЫКИ», направленной на продвижение и бесплатное обучение на курсах по востребованным на рынке труда цифровым навыкам и профессиям.

Организаторами проекта являются АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета», компания Microsoft и АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Каталог курсов регулярно пополняется, для записи уже доступно более 30 онлайн-курсов по востребованным профессиональным, гибким и цифровым навыкам. Все курсы выполнены в формате видеоуроков и доступны в любое время без ограничения по количеству участников и просмотров. Можно пройти любое количество курсов.

На сегодняшний день в рамках проекта помимо курсов по востребованным навыкам запущено направление, ориентированное на улучшение карьерных возможностей участников в регионах их проживания. Каждый участник, пройдя обучение по одному из профессиональных направлений, имеет право получить бесплатную карьерную консультацию от опытных HR-экспертов. На сайте «ПРОНАВЫКИ» размещаются актуальные вакансии для участников программы, а работодатели могут подавать заявки на подбор сотрудников. Генеральным HR-партнером проекта выступает компания HeadHunter.

Проект направлен на профессиональное развитие и поддержку всех граждан старше 16 лет, включая обучающихся с инвалидностью. По результатам учебы участники получают сертификат о прохождении обучения.

Полный перечень курсов проекта и более полная информация о них доступны на официальном сайте: https://proskilling.ru/

Информационная брошюра по проекту