Решаем вместе

06.07.2021
Информация для предпринимателей, развивающих сельский туризм

Президент Российской Федерации В.В. Путин неоднократно говорил о важности развития внутреннего туризма, что особенно актуально сейчас, в условиях закрытия границ из-за ковидных ограничений.
Сельский (аграрный) туризм - не только одно из самых перспективных направлений внутреннего туризм, но еще и инструмент развития сельских территорий, способ привлечения инвестиций на село.
С 2014 г. Фонд содействия развитию сельского хозяйства (далее - Фонд) во взаимодействии с Минсельхозом России и Федеральным агентством по туризму активно занимается вопросами развития сельского (аграрного) туризма.
С одним из проектов Фонда Вы можете ознакомиться по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=oidlHSzedlg (фильм «Агротуризм в России. Зимняя сказка).
Также специально для предпринимателей, развивающих сельский туризм, в 2014 г. Фондом был запущен портал «Росагротуризм.РФ» - сервис бронирования объектов сельского туризма, нацеленный на продвижение предложений сельского туризма в России, а в дальнейшем и зарубежом.
Росагротуризм.РФ был и остаётся бесплатным как для туристов, так и для сельских отельеров; финансируется из бюджета Фонда.