Решаем вместе

11.06.2021
Вниманию населения!

Началось лето! Большая часть населения района стремится провести время отдыха вблизи водоемов, забывая при этом элементарные правила безопасности поведения на воде.

Запрещается:

1. Купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждениями и запрещающими надписями;

2.  Купание в незнакомых и необследованных местах;

3. Подплывать к моторным, весельным лодкам и другим плавсредствам;

4.  Купание в состоянии алкогольного опьянения.

Убедительно просим взрослое население города и района не допускать купание детей в необорудованных местах без присмотра взрослых. Родителям необходимо провести профилактические беседы с детьми.

Многие граждане имеют в пользовании различные плавсредства, которые согласно «Правилам плавания по внутренним водным путям РФ» подлежат регистрации и должны оборудоваться:

1.      Регистрационными номерами;

2.      Спасательными средствами (жилеты);

3.      Медицинской аптечкой.

К судовладельцам применяются особые требования:

- моторные и гребные плавсредства не должны осуществлять плавание в местах массового скопления людей;

- нельзя совершать маневры, противоречащие правилам;

- следует соблюдать требования пассажировместимости и грузоподъемности плавсредств.

Граждане, будьте внимательны, берегите свои жизни и жизни своих детей!