2 марта в рамках проведения Года села в Камбарском районе прошла встреча-воркшоп по вопросу комплексного развития сельских территорий "Деревня будущего"

03.03.2021

Во встрече приняли участие управленческие команды администраций района и сельских поселений, представители организаций муниципального и частного сектора, лидеры общественного мнения, представители АНО «Центр территориального развития Удмуртской Республики» и Фонда «Сообщество».

Цель воркшопа - выявить приоритетные, по мнению жителей, точки роста территорий, а также сформировать проектные предложения по решению экономических и социальных проблем района.

Для анализа проблемного поля и точек роста конкретной территории участники провели работу с модераторами по 4 направлениям:
1) спорт, экология, общественные пространства, культура;
2) благоустройство, ЖКХ, коммунальные сети, дороги, ТКО;
3) экономика и предпринимательство, туризм;
4) социальная инфраструктура: образование, медицина, КЦСОН, дома престарелых, работа с людьми в СОП.
Участники получили ценные знания, обозначили цели, приступили к разработке проектов по решению конкретных проблем территории.