26.02.2021
Вековой юбилей

100 лет исполнилось жительнице Камбарки Закие Набиевне Мирзаяновой

З. Н. Мирзаянова родилась 22 февраля 1921 года в д. Такталачук Актанышского района Татарской АССР. Окончив семилетку, она выучилась в Казани на медицинскую сестру и вернулась работать в родную деревню. В послевоенные годы работала в Ижевске на заводе № 71 медицинской сестрой.

Выйдя замуж за фронтовика – участника Великой Отечественной войны, в 1947 году переехала жить в Камбарку. Вместе с мужем Мирзой Мирзаяновичем воспитали четырех сыновей и дочь. У Закии Набиевны 13 внуков и 13 правнуков.

Среди наград юбиляра Медаль материнства II степени (1961 г.), «Материнская слава» (2006 г.), «За доблестный труд в Великую Отечественную войну 1941-1945 гг.» и другие.

В юбилейный день рождения поздравить З. Н. Мирзаянову приехали Глава Камбарского района А. В. Поддубский, заместитель Главы Администрации Камбарского района Л. В. Ярославцева, начальник отдела социальной защиты населения в Камбарском районе Н. В. Зарифьянова.

Дети, внуки и правнуки поздравили маму и бабушку за праздничным столом.