28.10.2020
Круглый стол «Как жить в эпоху коронавируса?»  28.10.2020г. в 15 час.

Круглый стол «Как жить в эпоху коронавируса?»

28.10.2020г. в 15 час.

Автономное учреждение Удмуртской Республики «Республиканский бизнес-инкубатор» приглашает вас на круглый стол: «Как жить в эпоху коронавируса? Обязательные требования для работодателя. Обеспечение соблюдения законодательства в сфере обязательной маркировки товаров идентификационными знаками», организаторами которого являются УРРО «Деловая Россия», Республиканский бизнес-инкубатор.

Круглый стол будет проходить в формате живой встречи по адресу: г. Ижевск, ул. Дзержинского, 71а, оф.320 (Республиканский бизнес-инкубатор), (3412) 456-586, 271-471

www.rbi18.ru .

ТАКЖЕ БУДЕТ ОРГАНИЗОВАН ПРЯМОЙ ЭФИР В ГРУППЕ ВКОНТАКТЕ БИЗНЕС ИНКУБАТОР УДМУРТИИ | РБИ И ИНСТАГРАМЕ @INKUBATOR18.
Чтобы принять участие в прямом эфире, вам необходимо по ссылке зайти на вышеуказанную страницу группы.

Спикер 1: Бушмакина Юлия Валентиновна, начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Удмуртской Республике).
Спикер 2. Светлакова Оксана Львовна, начальник отдела защиты прав портебителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Удмуртской Республике).

Программа круглого стола:

1. Как жить в эпоху коронавируса профилактические действия работодателя (требования Роспотребнадзора по организации работы в период коронавируса).
Рассмотрим:
1.1.Какие требования Роспотребнадзора по коронавирусу учесть работодателю по профилактике коронавирусной инфекции на рабочих местах, с учетом изданных новых рекомендации Роспотребнадзора от 29.09.2020 г.
1.2.Меры ответственности за нарушение рекомендаций Роспотребнадзора для работодателей.
1.3.Проверка Роспотребнадзора в условиях коронавируса: основание для проверки, что проверяют на какие нарушения будут обращать внимание, как подготовиться, самые грубые нарушения.

2.Обязательная маркировка товаров в России в 2020 г.
Рассмотрим:
2.1.Что такое обязательная маркировка и зачем она нужна.
2.2.Как работает система обязательной маркировки продукции.
2.3.Методология и этапы внедрения обязательной маркировки товаров (чек–лист: что нужно для внедрения системы маркировки)
2.4.Перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке в 2020 г.
2.5.Что такое «Честный знак» и «Национальный каталог товаров».

3. Соблюдение требований по контролю, за продукцией, подлежащей обязательной маркировке средствами идентификации и требования законодательства РФ.
Рассмотрим:
3.1.Какие требования законодательства РФ учесть при маркировке товаров.
3.2.Контроль: основание для проверки, что проверяют на какие нарушения будут обращать внимание, как подготовиться, самые грубые нарушения.
3.3.Ответственность и штрафы за нарушение правил маркировки товаров.
3.4.План действий в случае нарушения правил маркировки одного из участников товарооборота.
3.5.Как застраховаться от штрафов за нарушение правил маркировки не по своей вине.