Библиотеки Камбарского района присоединяются к проведению Большого этнографического диктанта

26.10.2020
Библиотеки Камбарского  района присоединяются к проведению Большого этнографического диктанта

В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения - онлайн.

В эти дни пройти Диктант онлайн можно в библиотеках Камбарского района.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Задания будут опубликованы на официальном сайте в 00.01 час. 3 ноября 2020 года (по моск.вр.) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:

- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

- 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Время прохождения Диктанта – 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

В Удмуртской Республике организаторами акции является БУ УР «Дом Дружбы народов» и УМОО «Шунды» УР.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru .

Официальная группа ВКонтакте на территории Удмуртии: https://vk.com/miretno18