О повышенной активности диких животных на автомобильных дорогах

О повышенной активности диких животных на автомобильных дорогах

Уважаемые водители!

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики информирует. Наступает период повышенной активности диких животных на автомобильных дорогах, также аварийная ситуация усугубляется в выходные, праздничные дни, когда на загородных трассах значительно увеличивается поток автомобильного транспорта.
За истекший период 2020 года зафиксировано 19 ДТП с участием дикого животного – лося, в результате которых зафиксирована гибель диких животных. За 2019 год число ДТП с участием диких животных, в результате которых наступила их гибель, составило 131 случай.
В целях предупреждения ДТП в местах наибольшей концентрации лося установлены предупреждающие знаки.
Необходимо помнить, что на опасных участках дорог, которые обозначены специальным знаком «Дикие животные», нужно быть предельно внимательным.
Убедительная просьба - автовладельцам соблюдать скоростной режим на участках, где чаще всего случаются такие ДТП.