Уважаемые жители МО «Камбарский район»!

Уважаемые жители МО «Камбарский район»!

В связи со складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановкой с 17:00 13 мая 2020 года на Воткинской ГЭС (увеличение холостого сброса воды в нижний бьеф, до отметки 72,80-73,00 мБС.) с целью мониторинга обстановки и своевременного информирования собственников объектов, расположенных на берегу реки Кама, и обеспечения безопасности населения Администрацией Камбарского района проводятся следующие мероприятия:

- уточнение и сбор информации выявления фактов подтопления населенных пунктов через глав МО поселений и задействованных должностных лиц;

- оперативной группой Администрации Камбарского района проводится выездная проверка по населенным пунктам, подверженным подтоплению, в ходе чего осуществляется сбор необходимой информации и фотоматериалов.

На 21.05.2020 г. расстояние до ближайших домов:

с. Ершовка – 52 м

с. Шолья – 46 м

с. Кама – 151 м

В настоящий момент угрозы подтопления населенных пунктов нет.

На 21.05.2020г. отметка уровня воды в г. Сарапул составляет 69, 29 мБс.

В случае подтопления жилых домов, жители будут эвакуированы к родственникам и в ПВР.

Рыбакам на период подъёма уровня воды рекомендуется воздержаться от выхода на поверхность воды на маломерных судах и лодках.