Многодетные семьи в Удмуртии могут оформить компенсацию за услуги ЖКХ онлайн

22.04.2020
Многодетные семьи в Удмуртии могут оформить компенсацию за услуги ЖКХ онлайн

На региональном портале госуслуг (uslugi.udmurt.ru), разработанном в рамках нацпроекта "Цифровая экономика", заработала обновленная услуга по компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги для многодетных семей (https://uslugi.udmurt.ru/service/20067/20067)

В целях снижения риска распространения коронавирусной инфекции и оказания социальной поддержки многодетным семьям по оплате коммунальных услуг механизм оказания услуги упрощен. Новый порядок оказания услуги автоматически продлит выплаты на расходы по услугам ЖКХ многодетным семьям, пользовавшимся услугой ранее. Повторно подавать заявление не требуется. Если многодетная семья впервые подает заявление на компенсацию расходов за услуги ЖКХ, то достаточно заполнить заявление на региональном портале госуслуг. Также подать заявление на получение компенсации за услуги ЖКХ многодетные семьи могут подать очно, в МФЦ Удмуртской Республики. Такой порядок оказания услуги продлится до 30 июня 2020 года. Обращаем ваше внимание, во всех населенных пунктах, куда ограничен въезд, МФЦ работают только на выдачу документов. Прием документов там ведется только онлайн. В остальных территориях МФЦ работают в дежурном режиме. Напомним, 6 апреля на региональном портале госуслуг были запущены новые электронные сервисы: «Регистрация выхода на работу» и «Проверка регистрации выхода на работу».