Прием документов для признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями

18.02.2020

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Администрация муниципального образования «Камбарский район» объявляет о приеме документов для признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями.

Приглашаются зарегистрированные в Удмуртской Республике юридические лица и индивидуальные предприниматели, соответствующие условиям, установленным частью 1 статьи 24.1 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства":

- обеспечивающие занятость лиц, отнесенных к социально уязвимым;

- осуществляющие реализацию товаров (работ, услуг), произведенных гражданами, отнесенными к категориям социально уязвимых;

- осуществляющие производство товаров (работ, услуг), предназначенных для лиц, отнесенных к категориям социально уязвимых;

- осуществляющие деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей и способствующую решению социальных проблем общества.

Срок подачи документов: до 1 мая 2020 года.

Сроки принятия решений о признании субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями:

- при подаче документов до 1 марта 2020 года – до 1 апреля 2020 года;

- при подаче документов в период с 1 марта 2020 года по 1 мая 2020 года – до 1 июня 2020 года.

Документы могут быть представлены (направлены) в бумажном виде или с использованием электронных носителей и (или) информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в формате pdf с последующим предоставлением в бумажном виде.

Прием документов осуществляется:

- в Администрации муниципального образования «Камбарский район» (УР, г.Камбарка, ул.Советская, 18, каб.224 (2 этаж), отдел по экономике, тел.(34153)3-15-14;

- в центре "Мой бизнес" (426008, г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 247 а, тел: 8(3412)220-000).

Признание субъектов малого и среднего предпринимательства социальным предприятием осуществляется в соответствии со статьей 4.1 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Порядком признания субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием, утвержденным приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 29 ноября 2019 года № 773.

Получить иные сведения о порядке оформления документов для признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями можно в центре "Мой бизнес" (426008, г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 247 а, тел: 8 (3412) 220-000).

Перечень документов, подаваемых заявителем для целей признания заявителя социальным предприятием