Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики информирует об организации на территории г. Ижевска Агропромышленного парка «Инновация»

08.10.2019
             Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики информирует об организации на территории г. Ижевска  Агропромышленного парка «Инновация»

Агропромышленный парк расположен на земельном участке площадью 11 га по адресу: г. Ижевск, ул. Люллинская, 58. В непосредственной расположена федеральная трасса М-7, а также Сарапульский тракт, Можгинский тракт и Объездная дорога г. Ижевска.

Агропромышленный парк на сегодняшний день представляет собой имущественный комплекс, состоящий из 12 000 кв.м. производственных, складских и офисных помещений, предназначенных для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

На 2020-2021 годы дополнительно запланировано строительство новых и реконструкция старых производственно-складских корпусов площадью не менее 13000 кв.м. для последующего предоставления в аренду предприятиям для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

В текущем 2019 году производятся проектные работы помещений, а значит, имеется возможность учесть потребности по оборудованию и предложения по помещениям будущих резидентов Агропромышленного парка.

Также на территории парка планируется создание Центра коллективного пользования по предоставлению услуг:

- хранения в холодильных камерах;

- предоставления оборудования для упаковки и маркировки продукции.

Дополнительно резидентами Агропромышленного парка будут представлены:

- налоговые льготы - в виде освобождения на 5 лет от налога на имущество организаций

- освобождение от транспортного налога и другие льготы

- бухгалтерское сопровождение;

- льготные условия по лизингу.

Уже на сегодня резидентами парка являются предприятия, ведущие деятельность по

направлениям:

- Услуги убоя КРС, овцы, лошади;

- Мясокомбинат;

- Изготовление полуфабрикатов;

- Закупка, продажа молодняка, дойных коров, нетелей, племенных,товарных;

Агропромышленный парк «Инновация» ищет партнеров для размещения на своей территории по направлениям:

- Производство тушенки и каш;

- Кормовое производство;

- Производство колбас, сосисок и т. п.;

- Переработка и хранение овощей;

- Производство полуфабрикатов из мясной продукции;

- Пельменное производство;

- Переработка плицы;

- Переработка рыбы и морепродуктов.

В случае заинтересованности в размещении собственного производства или использовании парка в качестве логистического или складского центра, Вы можете связаться с представителем Агропарка – заместителем директора по развитию:

Александр Викторович Кутявин, тел. 8-912-769-70-56, 8(3412) 56-6848

appinnovacia@yandex.ru