Помощь многодетным родителям

20.08.2019
Помощь многодетным родителям

В 2019 году постановлением Правительства Удмуртской Республики от 12 августа 2019 года № 340 утверждено Положение о порядке оказания государственной социальной помощи в виде компенсации расходов на приобретение одежды и обуви для поступивших в первый класс в 2019 году детей из малоимущих многодетных семей.

В соответствии с которым, один из родителей (одинокий родитель), опекун (попечитель), в том числе приемный родитель, имеющий удостоверение многодетного родителя (опекуна (попечителя), дающее право на получение мер по социальной  поддержке, установленных частью 2 статьи 3 Закона Удмуртской Республики «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», проживающий на территории Удмуртской Республики, на каждого рожденного, усыновленного или взятого под опеку совместно проживающего с ним ребенка, поступающего в первый класс общеобразовательной организации имеет право на получение компенсации на приобретение одежды и обуви.

Компенсация выплачивается единовременно один раз на одного ребёнка в размере произведенных расходов, но не более 3400 рублей, при условии приобретения одежды и обуви, включенных  в Перечень наименований одежды и обуви, расходы на приобретение которых подлежат компенсации:

1.     Костюм школьника для мальчика:

брюки, жилет;

брюки, пиджак;

брюки, жилет, пиджак.

2.     Костюм школьника для девочки:

юбка, жилет;

юбка, пиджак;

юбка, пиджак, жилет.

3.     Платье школьное (с фартуком, без фартука).

4.     Брюки.

5.     Пиджак.

6.     Жилет.

7.     Сарафан.

8.     Блузка.

9.     Водолазка, джемпер, кофта.

10. Рубашка (сорочка).

11. Юбка

12. Футболка (фуфайка)

13. Колготки.

14. Спортивный костюм:

куртка, брюки;

ветровка, брюки, спортивные брюки;

спортивная кофта (ветровка)

15. Обувь.

Для получения компенсации гражданам необходимо обратиться в Отдел социальной защиты населения в Камбарском районе по адресу: г. Камбарка, ул. Советская, д. 18, кабинет № 10 с предоставлением следующих документов:

1. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

2. свидетельство о рождении ребенка, поступающего в первый класс;

3. справка из общеобразовательной организации о поступлении ребенка в 2019 году в первый класс;

4. решение органа опеки и попечительства об установлении опеки ( в случае если заявитель является опекуном ребёнка);

5. удостоверение многодетного родителя (опекуна (попечителя), дающее право на получение мер по социальной  поддержки, установленных частью 2 статьи 3 Закона Удмуртской Республики «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»;

6. документы, подтверждающие расходы на приобретение одежды и обуви, с указанием наименования и количества приобретенных товаров и суммы оплаты в рублях (кассовые и товарные чеки);

7. реквизиты счёта заявителя, выданные кредитной организацией.