14.06.2019

Фонд «Сколково» и международная биофармацевтическая компания «АстраЗенека» запускают новый акселератор для проектов в области онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, болезней обмена веществ и почек, респираторных заболеваний. Партнером акселерационной программы выступил PrimerCapital, ведущий российский посевной венчурный фонд в сфере фармацевтики и биотехнологий.

К участию в акселерационной программе приглашаются команды, разработавшие диагностические тесты, лекарственные препараты, технологии лечения, биомедицинские клеточные продукты, медицинские устройства и цифровые решения в области здравоохранения.

Номинации конкурса:

- Разработки в области лечения и диагностики сердечно-сосудистых, респираторных заболеваний, заболеваний обмена веществ и почек;

- Разработки в области лечения и диагностики онкологических заболеваний;

- Медицинские цифровые решения (цифровая медицина).

Финалисты проекта будут определены в конце августа. Победители попадут в тренировочный лагерь, также им предложат индивидуальный комплексный план по развитию проекта - менторскую поддержку экспертов компании «АстраЗенека», индивидуальное сопровождение проектного менеджера Фонда «Сколково», развитие компетенций в соответствии со спецификой проекта, а также акселерационную программу по развитию бизнес-компетенцийстартапов от российских и международных экспертов. Кроме того, победители отбора в каждой номинации смогут претендовать на минигрант от Фонда «Сколково» в размере до 5 млн рублей.

Для участия в отборе необходимо в срок до 14 августа 2019 года подать заявку на сайте https://azchallenge.sk.ru/.Дополнительная информация по телефону
+7(495) 956 00 33 доб. 2076, е-mail: azchallenge@sk.ruЕлена Тихомирова

Также можно получить консультацию в Корпорации развития УР, Иляна Шемякина тел. +7(3412) 22-00-03, е-mail: shemiakina@investudm.ru.

15.07.2019