21.05.2019
Информация о Программе льготного лизинга оборудования

В целях повышения доступности лизинговых услуг для субъектов малого предпринимательства региональными лизинговыми компаниями реализуется программа льготного лизинга, предусматривающая предоставление субъектам МП льготного лизингового финансирования сроком до 7 лет в размере от 3 млн. до 200 млн. рублей на приобретение оборудования по ставкам в размере 6% годовых для оборудования российского производства и 8 % годовых для оборудования зарубежного производства. Авансовый платеж по договорам лизинга в рамках Программы установлен в размере не менее 10 % от стоимости предмета лизинга, что значительно ниже аналогичного рыночного показателя. Ближайшие к Удмуртской Республике региональные лизинговые компании созданы в Республике Татарстан и Республике Башкортостан.

Подробные информационные материалы, содержащие условия Программы, а также форма анкеты соответствия требованиям Программы, представление которой необходимо для начала рассмотрения лизинговой заявки, размещена на сайте АО «Корпорация МСП» в разделе «финансовая поддержка» - «лизинговая поддержка» (https://corpmsp.ru/finansovaya-podderzhka/lizingovaya-podderzhka/).

Контакты АО «РЛК Республики Татарстан»: генеральный директор Баздрева Алена Александровна, abazdreva@rlcrt.ru, тел. 8 (843) 524-72-32.

АО «РЛК Республики Башкортостан»: генеральный директор Галеев Рустам Магарифович, galeevrm@rlcrb.ru, тел. 8 (347) 222-46-17.

При возникновении вопросов, связанных с подачей заявки на предоставление лизинговой поддержки, обращайтесь в отдел по развитию МСП Управления по развитию МСП и внешнеэкономической деятельности Минэкономики УР по телефонам(3412) 497-499, 497-581.

АНКЕТА соответствия базовым требованиям лизинговых продуктов, реализуемых региональными лизинговыми компаниями, для субъектов индивидуального и малого предпринимательства

13.08.2019
    15.07.2019