Акция «Дарите книги с любовью»

С 11 по 17 февраля 2019 года пройдет III Общероссийская акция «Дарите книги с любовью», организованная Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

Акция приурочена к Международному дню книгодарения (14 февраля), который уже традиционно отмечается во многих странах мира начиная с 2012 года.

Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.
Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица. В рамках акции в библиотеках МБУК «Централизованная библиотечная система Камбарского района» будет организован сбор книг для детских учреждений, площадки для книгообмена, где каждый посетитель может принести в библиотеку свои книги и взять понравившиеся из числа тех, что принесли другие, а также подарить книги библиотеке. Состоятся конкурсы, викторины, мастер-классы, игры, встречи с дарителями и другие интересные события.

В 2018 году в рамках акции «Дарите книги с любовью!» на призыв оказать благотворительную помощь библиотекам в пополнении и обновлении фондов откликнулось 82 человека, в результате чего было подарено 237 экземпляров изданий. В течение года библиотекам района было подарено 1779 экземпляров книг. Каждый дар важен для библиотек, ведь это дает возможность продлить жизнь книги и поддержать библиотеку. Мы благодарим тех, кто уже принял участие в данной акции и приглашаем всех желающих вспомнить эту старую и добрую традицию – дарение книг.

09.05.2018
    01.05.2018