Наши выпускники. Творчество стало их профессией

В 2020 году Камбарская ДШИ будет отмечать 60-летний юбилей. Юбилей образовательного учреждения - это, прежде всего, преподаватели, учащиеся и те выпускники, профессией которых в дальнейшем стало творчество. «Творческая работа - это прекрасный, но необычайно тяжелый и изумительно радостный труд» - писал в начале ХХ века советский писатель Н. Островский.

За более чем 58 лет  наработан огромный опыт приобщения детей с 4 до 18 лет к культуре во всех ее направлениях. Образовательный процесс охватывал большую часть населенных пунктов Камбарского района: с. Ершовка, Армязь, Шолья, Кама, пос. Камский.

Более 50 выпускников школы работают по всей России и за рубежом - это профессиональные музыканты исполнители, руководители и участники коллективов, преподаватели.

Более половины преподавательского состава ДШИ, а также основная часть   работников учреждений культуры и музыкальных руководителей школ и детских садов Камбарского района - выпускники ДШИ.

В фойе ДШИ можно ознакомиться с новым стендом «Наши выпускники. Творчество стало их профессией», с теми выпускниками, которыми по праву могут гордиться преподаватели.

Ежегодно выпускники МБУ ДО «Камбарская ДШИ» продолжают обучение в профессиональных вузах и ссузах республики и за ее пределами. В настоящее время обучаются 13 человек (Ижевск, Чайковский, Пермь, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань), которые своими успехами, хорошей учебой прославляют наш город.

09.05.2018
    01.05.2018