Управление финансов

Управление финансов администрации

Камбарского района Удмуртской Республики

Управление финансов администрации Камбарского района Удмуртской Республи является функциональным финансовым органом - структурным подразделением администрации Камбарского района, организующим составление и исполнение бюджета муниципального образования «Камбарский район».

Основные задачи управления:

1. Подготовка проектов бюджета  муниципального образования «Камбарский район».

2. Реализация единой финансовой, бюджетной и долговой политики на территории Камбарского района.

3. Организация исполнения бюджета муниципального образования «Камбарский район», подготовки отчетов об исполнении бюджета муниципального образования «Камбарский район» и консолидированного бюджета муниципального образования «Камбарский район».

4. Организация разработки, исполнения и мониторинга исполнения среднесрочного финансового плана.

5. Осуществление учета операций по кассовому исполнению бюджета муниципального образования «Камбарский район».

6. Осуществление в пределах своей компетенции финансового контроля.

7. Обслуживание муниципального долга.

8. Оказание методической помощи по формированию и исполнению бюджетов муниципальных образований – поселений, находящихся на территории муниципального образования «Камбарский район».

9. Методическое руководство ведения бюджетного учета, контроль за организацией бюджетного учета и отчетностью в муниципальных бюджетных учреждениях и органах (структурных  подразделениях) администрации Камбарского района.

10. Участие в подготовке проектов муниципальных правовых актов по вопросам, входящим в компетенцию управления.

11. Администрирование поступлений местного бюджета в соответствии с действующим законодательством.

12. Осуществление казначейского исполнения бюджета муниципального образования «Камбарский район».

13. Осуществление казначейского исполнения   бюджетов сельских поселений (по соглашению между органами местного самоуправления муниципального района и органами местного самоуправления поселения о передаче осуществления полномочий).